Несколько лет назад Майор в очередной раз пытался создать непобедимую армию вампиров. В течении полугода его ученые проводили исследования в лаборатории, находившейся на окраине небольшого города во Франции. Надо заметить, что секретная лаборатории «Миллениума» была не единственным подозрительным зданием в том месте.

Однажды ночью, в результате трех последовательных ошибок, все здание взлетело на воздух. Весь персонал погиб, как и еще не созданные «вампиры». Так, по крайней мере, считает Майор и вся его организация.
На самом деле взорвалась не только лаборатория «Миллениума», но и небольшой завод, располагавшийся рядом. Производство было радиоактивным, что дало неожиданный эффект. Да, все люди действительно погибли в ту ночь, чего нельзя сказать про вампиров. Через некоторое время, не без помощи мощного радиационного фона, они вполне восстановились, и даже более того приобрели неожиданную силу – способность к гипнозу. Причем, если остальные способности у них средние, приблизительно, как у низших вампиров, то их вот способность к внушению у этих вампиров на самом истинном и высшем уровне.
Вскоре вампиры разобрались в ситуации и своим специфичным «даром радиоактивного завода» и организовали Клан "Восхождение".

Долгих два года они строили различные планы по захвату власти в свои руки, но постоянно терпели неудачи из-за неумелой организации и несогласованности действий. Ни одна из трех организаций (Искариот, Хеллсинг и Миллениум) даже не подозревают о существование «Восхождение»…

И вот сейчас, два года спустя, «Восхождение» готово к решительным действиям по захвату мира. У них есть план: захватить глав трех сильнейших организаций и с помощью шантажа получить необходимую власть. С помощью гипноза, а так же просто обыкновенно силы и количества (Майор всегда действовал с размахом) им удается похитить Интегру Уингейтс Хеллсинг, Энрико Максвелла и Майора. Сначала в организациях поднимается паника, но потом к ним приходит электронное письмо с первым требованием:

«Немедленно убрать всех своих агентов из Франции».

Это становится первой ошибкой – теперь Хеллсингу, Искариоту и Миллениуму известно местонахождение этой загадочной организации. Армии, оставшись без глав, решают действовать самостоятельно и освободить своих руководителей из лап Клана «Восхождения»…