Hellsing. Ascention.

Объявление

============================= Администрация:
Yumiko Takagi
Алукард
Viktoria Ceras

Модераторы:
Авроркина


Время:
утро понедельника (тяжелое время суток^^)

Погода:


Лондон:
+20°С, небо чистое.
Рим:
+ 26, тепло, день обещает быть солнечным.
Берлин:
+15, мелкий нудный дождь.
Лион:
+22, недавно прошел дождь, сыро, но воздух медленно прогревается.

=============================


События:
Вообщем так. Игру стартуем (сколько можно ждать?), но пока не наберутся хотя бы все главы, по сценарию особо играть не получится. К тому же нужны игроки в клан "Восхождение". В обсуждении сценария можно договориться о каких-нибудь стычках, чтобы пока не было скучно. :)

Links

[правила]
[сценарий]
[список персонажей]
[анкеты для канонических персонажей]
[анкеты для неканонических персонажей]
[реклама]

Объявления администрации:

Прием неканонических персонажей временно открыт только в организацию клана "Восхождение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing. Ascention. » Организационно-техническое » Вопросы и предложения по форуму


Вопросы и предложения по форуму

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Лилит
Rip van Winkel
Я раньше была на форумах с такими системами, просто ими не занималась) Механика на отыгрыши не влияет вообще - ибо есть мастера, у которых по этому поводу болит голова) В конце концов попробовать всегда можно.

0

62

Слышали, что Виктория говорит? Наличие механики НИ В КОЕЙ МЕРЕ не снимает с игроков обязанность отыгрыша. В конце концов, есть же настольные ролевые игры, в которых имеют место быть полные книги правил. И ничего, на отыгрыш никто не жалуется.

0

63

Авроркина
Viktoria Ceras
да, конечно... попытка не пытка...) Просто жутковато от обилия цифр.

0

64

Короче еще одно мое возражение.
Эта вся хрень превращает ролевую в подобие компьютерой стрелялки-бродилки-другой хрени. Я это все дело просто ненавижу. Я за литератупный, красивый отыгрыш! Я протестую!
Виктория, предлагаю сделать голосование - кто за механику и кто против. Вот и определимся.
Лилит - пасиб-) Тебе тоже +))

0

65

Значит так. ПОВТОРЯЮ для тех, кто В ТАНКЕ. И для тех, кто ЗАДРАИЛСЯ В ТАНКЕ, тоже повторяю.

ПРАВИЛА НЕ ОТМЕНЯЮТ ОБЯЗАННОСТИ ЛИТЕРАТУРНОГО, КРАСИВОГО ОТЫГРЫША!!!

А теперь напиши эту фразу сто раз.

0

66

Авроркина
Ага... как Барт в Симпсонах..  :lol:

0

67

Лилит написал(а):

Ага... как Барт в Симпсонах

Жжешь!))

Повторяю - это превращает ролевую в подобие кмпьютерной игры, где все получаетсязаранее просчитано!
_ПРОТЕСТУЮ_Я_КОРОЧЕ_

0

68

Ты слышала когда-нибудь такое понятие, как "настольная ролевая игра"? Слова World of Darkness, Vampire the Masquerade тебе что-нибудь говорят? Если нет, поясню. Это когда люди занимаются примерно тем же, что и в форумных ролевках, но сидя за столом. И правил там - не одна толстая книга. И самое смешное - эта игра основана как раз на КРАСИВОМ ОТЫГРЫШЕ!

Вот именно в подобие такой игры (а не компьютерной) и превращают форумную ролевку правила. И не надо твердить как попугай.

0

69

Короче, сделай голосование.

0

70

Один фанатичный крик, не желающий слышать голос разума - слабая причина для создания голосования.

Давай так. Ты приводишь хотя бы два или три подтвержденных, объективных аргумента в пользу своей точки зрения - и я делаю голосование.

0

71

Хорошо, теперь выложу свои аргументы на всеобщее усмотрение.
1) Скажу тебе сразу - за%?;шься подсчитывать все это, ага.
2) Все ограничивается цифрами
3) Становится подозрительно похожим на урок физики...

0

72

1) Нет. Я не за....усь. У меня опыт вождения в серьезных ролевых системах. Тех самых, в которых правила измеряются книжками.
2) Цифрами ограничивается только крYтизна. Но игра-то не про это, правда ведь? Чувства, образы, метафоры - всего этого правила никоим образом не касаются. И оно остается неизменным.
3) У каждого свои ассоциации...

0

73

Вот я не понимаю, если ты так уверена в свей правоте, то почему бы тебе все же не сделать голосование? Чего ты боишься?

0

74

Я сказала, при каких обстоятельствах сделаю голосование. Когда увижу два или три ОБЬЕКТИВНЫХ аргумента.

... а чего я боюсь? Я боюсь, что никому это голосование не будет нужно, кроме тебя.

0

75

Тогда просто сделай его. Ну что тебе стоит? Шевельнуть два раза мышью...
Если люди не говорят свего мнения, как я, это не значит, что его нет. Кто-то просто может молчать...

0

76

Если я услышу еще чей-нибудь голос в пользу того, что его нужно сделать, то я его сделаю. А на вопли одиночек, боящихся всего нового, я не реагирую.

0

77

Ну ты меня еще забань, ага.
Ты слышала эти голоса, просто не все люди способны бороться с такой упрямостью...

0

78

Банить за банальную боязнь нового - не в моем характере. Если ты так уверена, что все тебя поддержат - сама обращайся к людям, сколачивай партию и устраивай манифестацию. Я только поудивляюсь, неужели ее кто-то послушал?

0

79

эээххх...*опускаю руки перед ТАКОЙ упрямостью*

0

80

Я тебе предложила два разных варианта, два надежных способа доказать мне свою правоту. 1) выложить объективные аргументы и 2) привести хоть кого-то другого в свою поддержку. Ты этого не сделала, а продолжала гнуть свою линию.

ЗЫ: Если ты будешь убеждать человека, что дважды два - пять, и предлагать ему открыть голосование на тему "А не пять ли дважды два?", а этот человек на тебя не будет реагировать, он что - тоже упрямый как баран? Или, может быть, просто здравомыслящий?

0

81

*устало вздохнула*
По-моему глухая все же не я...
*ушла писать ЛС Виктории*

0

82

Господи, девушки... до чего докатились...
Может, не будем ссориться? Я вот смотрю никто не играет, а вы уже про механику... сначала хоть игру начать надо. А то все сидят, смотрят... и тихо офигевают. Вы лучше пустите=ка свой пыл на написание постов)

0

83

Да какие теперь посты...механика одна *грустно*

Предлагаю такое решение. Специально для тебя механика отменяется. Но распространяться это будет только на тебя. У всех других она будет. А там посмотришь, как другие живут и не жалуются... Аври

0

84

Я ни с кем и не ссорилась. Это мне тут втирают ересь всякую. Ждем Викторию.... раз уж я для этой не авторитет.

0

85

Rip van Winkel
Механика только в боевке...

Девушки, давайте умерим скорость на поворотах... нехватало только чтобы кто-то уходил или банил.

0

86

Я никого банить не собираюсь. Непонятливость - не преступление. Я просто надеюсь, что Виктория для нее авторитет и если она один раз скажет то, что я говорила тысячу раз (ПРАВИЛА НЕ ОТМЕНЯЮТ ОТЫГРЫША), то это будет доходчивее.

Хотя.... я догадываюсь о причине такого упорства. Г-жа ван Винкль, наверное, просто мастерски владеет искусством жонглировать казуистикой, на котором основана боевка в играх без механики, и увидев, что ее лишают этой фишки, она уперлась руками и ногами.

0

87

Так. Я не понял юмора. Все прочли обновление в правилах? Если да - то, не понимаю в чем вопрос. Администрация в лице Виктории поддержала идею. Значит реализуем ее.

Rip van Winkel
меня вообщем-то цифорки тоже немного смущают. Но это не вопрос. Приходи ко мне в гроб - вместе повтыкаем. На самом деле все очень просто))

0

88

нет... мне кажется, что нужно подробнее объяснить суть этой механики... что куда... КАК это работает на деле... А то никому ничего не чсно, вот и вопросы)  ;)

0

89

Хорошо, я напишу разжевательный текст.

0

90

В общем г-жа Авроркина обещала, что будет все за меня считать. Ловлю на слове. А еще прошу объяснить мне, что такое казуистика. Ich verstehe das nicht, entschuldigen sie mir bitte!

0


Вы здесь » Hellsing. Ascention. » Организационно-техническое » Вопросы и предложения по форуму